<< | 2021 | >>

3/XII

Ушел из жизни Александр Николаевич Томилин – замечательный и яркий человек, один из плеяды первых программистов, вынесших на своих плечах все тяготы становления науки программирования в нашей стране, сотрудник Института системного программирования имени В. П. Иванникова РАН, профессор кафедры Интеллектуальных информационных технологий. Много сил и неиссякаемой энергии отдал он воспитанию и обучению поколений студентов факультета ВМК МГУ.

Томилин Александр Николаевич 15.06.1933 - 03.12.2021

Томилин Александр Николаевич
15.06.1933 - 03.12.2021

Помним, скорбим.

Выражаем глубокие соболезнования семье Александра Николаевича и его близким.

8/X

Сведения о кафедре к онлайновой выставке кафедр и лабораторий факультета ВМК.

7/X

Информационное письмо Открытой конференции ИСП РАН имени В. П. Иванникова. Проведение конференции запланировано на 2-3 декабря. Срок подачи материалов до 25 октября. Сайт конференции: www.isprasopen.ru.

4/X

С осени 2021 года на кафедре начинает свою работу новый специальный семинар «Анализ данных и искусственный интеллект».

3/X

Ведётся чтение лекций по специальным курсам кафедры «Современные методы машинного обучения» (для студентов бакалавриата) и «Математические основы и приложения нейронных сетей» (для студентов магистратуры).

28/VI

Опубликовано распределение студентов 3 курса по спец. семинарам кафедры.

18/VI

Опубликован список студентов, распределённых на кафедру СП. Всем студентам из списка на gse-адрес направлено письмо со ссылкой на гугльформу, которую следует заполнить до 24 июня для распределения по спец. семинарам кафедры.

10/VI

Поздравляем Андрея Геннадьевича Гомзина с успешной защитой кандидатской диссертации! Желаем ему и его научному руководителю Турдакову Денису Юрьевичу успехов в исследовательской работе, в преподавательской деятельности и во всех остальных сферах жизни!

9/VI

Заведующий кафедрой академик РАН Арутюн Ишханович Аветисян за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

4/VI

Поздравляем всех студентов кафедры IV и VI курса с успешной сдачей госэкзамена и защитой выпускных работ!!! Желаем всяческих успехов в дальнейшей работе!

27/IV

Весенняя сессия аспирантов запланирована с 6 по 22 мая. Подготовьте, пожалуйста, документы к аттестации. Следите за оповещениями по email.

19/II

Сведения о научно-исследовательской работе в рамках спецсеминаров кафедры, ассоциированных с отделами ИСП имени В. П. Иванникова.

17/II

Руководители специального семинара «Управление данными и информационные системы» объявили о планах набора студентов в новом учебном году.

15/II

Обновлены сведения о спецкурсах профессора С. Д. Кузнецова «Дополнительные главы баз данных» и «Модель данных SQL».

7/II

Сведения о спецкурсах кафедры в весеннем семестре.

Обновлено: 4.II.2022