Практикум к курсу "Объектно-ориентированный анализ и проектирование". 527, 528 группы. 2000-01 учебный год

Новости от 19 декабря 2000 года

Комиссия по практике состоится в пятницу 22 декабря в 15.00 в ауд. 790.
На комиссию должны быть представлены:
1) Отчет по практике (см. требования к заданию практикума) в твердой копии, завизированный руководителем практики (тем, чья фамилия стоит в соответствующей графе дневника). Перед тем как нести отчет на подпись руководителю, покажите его преподавателю практикума!
2) Заполненный дневник по практике. В дневнике обязательно должен быть отзыв руководителя практики с рекомендуемой оценкой, а также краткий отчет студента по практике.
3) Зачетка.
Разработанная UML-модель и электронная версия отчета должны лежать на домашнем диске в терминальных классах. Модели и отчеты также можно присылать по электронной почте   , с указанием автора и группы. Желательно вложения в письма архивировать.

Содержание практикума

Занятия практикума проводятся один раз в неделю, в аудитории 76. 527 группа - с 14.30 до 16.05, 528 - с 9.00 до 10.35. Практикум состоит из трех этапов. На первом этапе (первые 3 занятия) выполняются упражнения, позволяющие освоить среду Rational Rose 2000. Задания упражнений посвящены одной общей теме - анализу и разработке программой системы учета заказов предприятия. Упражнения и указания по их выполнению приведены в методичке* (WinWord97 761Kb: http; Postscript 2.59Mb: http). На втором этапе разрабатывается модель программного обеспечения согласно полученному заданию. На третьем этапе происходит сдача отчета по выполненному заданию и защита работы перед коммисией.
*Примечание: Большая просьба использовать методичку только для самообучения и не распространять дальше!

Ресурсы:
- Распределнение вариантов задания в 527 и 528 группах в 2000-01 учебном году
- Варианты задания практикума
- Требования к заданию практикума

Литература:
- Боггз У., Боггз М. UML Rational Rose - Изд-во "Лори", М. 2000г.
- Фаулер М., Скотт К. UML в кратком изложении. Применение стандартного языка объектного моделирования - Изд-во "МИР", М. 1999г.
- Буч Г. UML. Руководство пользователя - Изд-во "ДМК", М. 2000г.

Размещение на других ресурсах, а также коммерческое использование материалов, опубликованных в данном разделе, возможно только с разрешения авторов. По всем вопросам пишите: