2014 | 2013 | >>

16-20 П-6

• В 427 и 428 группах пройдёт письменная контрольная работа по базам данных (контроль остаточных знаний). Явка всех студентов обязательна.

13 ноября

• Аспирантский экзамен. Опубликована консультация к экзамену для аспирантов кафедр 1-2 потоков.

12 сентября
1-2 пара
МЗ-1
16-20 а.523

18-30 ВЦ РАН

• Занятие для 327 и 328 групп «Конструирование ядра ОС». Затем собрание по практикуму.
• Лекция спец. курса «Тестирование на основе моделей».

• Собрание семинара «Интернет, распределённые информационные системы и цифровые библиотеки».

6 сентября
14-35

• Собрание спецсеминара «Операционные системы и языки программирования распределённых вычислительных систем». Сбор возле 726 ауд.

5 сентября

• Намеченные по расписанию занятия практикума 327, 328 групп 5 сентября не состоятся. Сведения о практикуме смотрите на веб-странице.

4 сентября
8-45, П-8

• Экзамен по специальности для поступающих в аспирантуру.

• Обновлена страница курса ООАП.

10-00
11-00

• Состоялось заседание кафедры СП.

• Состоялось общее собрание сотрудников факультета ВМК.

• Опубликовано распределение студентов 3 курса по спецсеминарам кафедры.

726, 723, 718

• Студенты, распределенные на кафедру системного программирования, должны подать заявления о зачислении их на спецсеминар кафедры. В заявлении указать в приоритетном порядке три спецсеминара из предложенного списка. Шаблон заявления можно скачать здесь. С краткой информацией о спецсеминарах можно ознакомиться здесь.

14-30, 685

• В рамках ставшей традиционной научной конференции «Ломоносовские чтения» состоится доклад академика РАН Иванникова В.П., ст.преп. Падаряна В.А. и Соловьева М.А. на тему «Восстановление алгоритма по композиции трасс».

11-00, ИСП РАН

• Состоится День открытых дверей Института системного программирования. Не забудьте получить приглашение 19 апреля на просеминаре.

16-20, 510

• Состоится очередное заседание просеминара кафедры системного программирования для студентов 2 курса. Выступит асс. Бахтин В.А. Речь пойдёт об автоматизация разработки параллельных программ. На этом заседании просеминара вы сможете получить приглашения на день открытых дверей ИСП РАН.

16-20, 510

• Состоится очередное заседание просеминара кафедры системного программирования для студентов 2 курса. Выступит проф. Серебряков В.А. Речь пойдёт о применении методов публикации и связывания структурированных данных в Интернете в проекте Linked Data.

каждый четверг
15:15, ИСП РАН

• Весной 2013 года читается спецкурс «Конструирование ядра операционной системы». В курсе рассматриваются ключевые принципы проектирования ядра операционных систем с акцентом на их освоение на практике. В рамках курса каждым студентом выполняется постепенная разработка маленькой операционной системы на языке Си с небольшими количеством вставок на ассемблере x86, которая запускается на эмуляторе ЭВМ Qemu. Подробнее читайте на странице спецкурса. Занятия проходят по четвергам в Институте системного программирования РАН (м. Таганская, ул. А. Солженицына, 25), аудитория 110, по следующему расписанию: 15:15-16:50 - лекция, 17:00-18:35 - лабораторная работа.

16-20, 510

• Состоится очередное заседание просеминара кафедры системного программирования для студентов 2 курса. Выступит с.н.с. ИСП РАН Белеванцев А.А. Речь пойдёт об устройстве оптимизирующего компилятора и результатах коллективов ИСП РАН в этой области.

16-20, 510

• Состоится очередное заседание просеминара кафедры системного программирования для студентов 2 курса. Выступит с.н.с. ИСП РАН Хорошилов А.В. Речь пойдёт о технологиях программирования по получению надежного программного обеспечения.

16-20, 510

• Состоится очередное заседание просеминара кафедры системного программирования для студентов 2 курса. Выступит ст.преп., с.н.с. ИСП РАН Падарян В.А. Речь пойдёт о динамическом анализе бинарного кода.

16-20, 510

• Состоится очередное заседание просеминара кафедры системного программирования для студентов 2 курса. Выступит н.c. ИСП РАН Коршунов А.В. Речь пойдёт о современных проблемах сбора, хранения и обработки пользовательских данных онлайновых социальных сетей (вКонтакте, Facebook, Twitter, Last.fm).

14-30, П-6

• Собрание экзаменационной комиссии факультета ВМК. Всем аспирантам 1 и 2 г. о., а также преподавателям, включённым в состав комиссии, быть обязательно.

16-20, 510

• Состоится первое заседание просеминара кафедры системного программирования для студентов 2 курса. Выступит с.н.c. ИСП РАН Турдаков Д.Ю.

27 февраля
12-15, 786

• Начнётся чтение спец. курса «Разработка программного обеспечения, управляемая моделями». Способ записи на спец. курс указан на его страничке.

25 февраля

• Закончится приём докладов в секцию «Вычислительная математика и кибернетика» конференции «Ломоносов».

21 февраля
10-30, а.707

• Доклад Савицкого Вячеслава Олеговича: «Методы быстрого анализа исходного кода на языках C/C++ для поиска дефектов» на научно-исследовательском семинаре им. М. Р. Шура-Бура.

20 февраля
18-00, 612

• Состоится первая лекция спец. курса «Архитектура распределенных систем программного обеспечения».

7 февраля

• Выложены материалы по лекционному курсу проф. В. А. Крюкова «Распределенные операционные системы».
Обновлены сведения о специальном курсе д. т. н. Л. Е. Карпова «Архитектура распределенных систем программного обеспечения»

ауд. 248

• Очередная комиссия по ООАП 16 декабря с 15-00 в 248. Приносить отчёт по заданию, выполненную до конца(!) модель.

727

• состоится очередная комиссия по производственной практике. При себе иметь заполненный дневник производственной практики. Для тех, кто имеет зачет по курсу ФСВП, комиссия начнется в 10:00, для остальных - в 11:00. Сбор у кафедры.

Обновлено: 2.12.2013