Главная страница « Новости «

Программа Google Summer of Code 2008

Программа Google Summer of Code™ 2008 создана для привлечения студентов к участию в разработке программного обеспечения с открытым исходным кодом. За написание кода для различных open-source проектов разработчикам предлагается стипендия. Работая с несколькими группами, которые занимаются ПО с открытым исходным кодом, свободным программным обеспечением и технологиями, Google сможет найти и профинансировать ряд проектов в течение трех месяцев.

За время своего существования эта программа объединила более 1500 студентов со всего земного шара, предоставив им возможность принять участие в 130 проектах и написать миллионы строк кода. Компания Google приглашает студентов присоединиться к ее программе.

Программа Google Summer of Code дает возможность студентам, изучающим Computer Science и смежные предметы, поработать над проектами, связанными с их учебными и научными интересами. Заявки от студентов принимаются с 24 по 31 марта 2008 г.

Информация и инструкции по заполнению заявки находятся на странице http://code.google.com/soc/.

Дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте по адресу google-summer-of-code-discuss@googlegroups.com.

Флайер (PDF 71 Кб).

Обновлено: 18.3.2008